Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Из американских отелей исчезают таблички "не беспокоить"

Постояльцам американских отелей теперь покоя точно не видать. Несколько крупных гостиничных сетей отказались от табличек Do not disturb ("Не беспокоить"), которые постояльцы вешают дверь, если не хотят, чтобы кто-либо входил в номер.

06.02.2018
Источник:Travel.ru
ShutterStock

Несколько крупных гостиничных сетей в США отказались от привычных всем табличек с надписью Do not disturb ("Не беспокоить"), которые постояльцы вешают на ручку двери, если не хотят, чтобы кто-либо входил в их номер. Это связано с трагическим инцидентом прошлой осенью в Лас-Вегасе, когда стрелок напавший на посетителей музыкального фестиваля и убивший десятки человек, готовился к преступлению в номере отеля, повесив табличку "Не беспокоить". Из окна своего номера преступник и открыл стрельбу.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Теперь постояльцы онаруживают в своих комнатах табличку с надписью Room Occupied ("Номер занят") и обязательной оговоркой о том, что в целях безопасности сотрудники отеля могут войти в номер гостя и осмотреть его, если эта табличка висит на двери 24 часа или дольше. Постояльцам нововведение не очень нравится - некоторые туристы полагают, что персонал гостиниц будет злоупотреблять своим правом проникать в номера, пишет Telegraph. Однако эксперты гостиничного бизнеса напоминают, что горничные, менеджеры и сотрудники охраны и ранее могли входить в запертые комнаты в случае необходимости.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке