Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Программа "Открытое небо"? Только не для Хайфы и не для Israir

Каждую неделю мы узнаем, что в нашем небе начал работать новый иностранный авиаперевозчик. В то же время израильская авиакомпания Israir отменяет международные рейсы из аэропорта Хайфы на лето 2018 года. Как такое можно объяснить?

25.01.2018
Источник:NEWSru.co.il
Creative Commons

В среду, 24 января, авиакомпания Israir объявила, что вынуждена отказаться от осуществления международных рейсов, которые должны были ближайшим летом осуществляться из аэропорта Хайфы.

Причиной этого решения стала нехватка сотрудников отдела безопасности полетов авиакомпании El Al и возникших у Israir разногласий с минфином.

Фото: Wikipedia

Читайте также


Ури Сиркис, гендиректор авиакомпании, назвал абсурдной сложившуюся ситуацию. По его словам, с одной стороны, министерство транспорта открывает израильское небо для новых иностранных авиакомпаний, министерство туризма работает над привлечением туристов, а с другой стороны - министерство иностранных дел и отдел безопасности закрывают "небо для израильских компаний" из-за возникших между ними разногласий.

Отметим, что на международных направлениях только компания El Al может оказывать услуги по обеспечению безопасности полетов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке