Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Финляндия решила заработать на секс-меньшинствах

"Хельсинки не обязательно называть центром гей-жизни. Геям лучше ехать в Барселону или Берлин, а к нам они приезжают потому, что здесь им безопасно", - говорят финские власти. На маркетинге гей-дружественных услуг фины планируют зарабатывать миллионы евро

21.01.2018
Источник:MIGnews.com
ShutterStock

Хельсинки планирует путем маркетинга "гей-дружественных" услуг зарабатывать миллионы евро, заявил основатель сайта Gay Travel Finland Ханну Виртанен.

"Если подсчитать, что в глобальном масштабе объемы маркетинга туризма составляют 200 миллиардов евро, то в стране, где представителей сексуальных меньшинств насчитывается 6 процентов населения, речь идет о миллионах евро. Хельсинки не обязательно называть "центром гей-жизни". Ради этого лучше ехать в Барселону или Берлин. В Финляндию приезжают потому, что здесь геям, лесбиянкам и транссексуалам безопасно путешествовать", — цитирует его местный сайт Yle.

Фото: Getty Images

Читайте также


По оценке Виртанена, представители сексуальных меньшинств в год тратят более трех миллиардов евро в год в сфере туризма, и финны должны активно стремиться получить свою долю из этих денег.

Поскольку представители сексуальных меньшинств ищут на туристических сайтах для геев безопасные гостиницы и направления, именно безопасность может стать козырем Финляндии, уточняет Виртанен, отмечая, что в мире 70 стран, где гомосексуализм считается преступлением.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке