Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

В Израиле поймали 10 бездомных ежиков и посадили на диету

Мы тут читаем о трудной судьбе бродячих собак и кошек. Но в израильские города зимой заходит и много других бездомных животных. И они тоже страдают. Причем, не всегда от недостатка пищи, а иногда от ее избытка. Смотрим видео.

07.01.2018
Источник:Моя Планета
מערכת וואלה! צילום מסך

Найденных на улицах Израиля 10 ежей с лишним весом посадили на строгую диету после того, как животные разучились сворачиваться в клубок для защиты от хищников.

Перекормленных животных привезли к ветеринарам зоозащитники. Специалисты считают, что лишние граммы ежи набрали, питаясь едой, оставленной для бездомных животных.

"Многие люди ставят на улицах еду для бродячих кошек, что очень приятно, но проблема в том, что есть и другие представители дикой природы, которые ее едят", — сказала в интервью Reuters зоозащитник Бекка Рифкин.

Читайте также


Один из ежей перед тем, как сесть на диету два месяца назад, весил 1,6 килограмма, что почти вдвое больше среднего веса ежа его возраста. После того, как специалисты стали следить за его рационом и прописали ему физические упражнения, еж сбросил 120 граммов. Специалисты надеются вновь выпустить животных на волю к лету.

Алина Назарова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке