Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Самый маленький отель в мире находится по соседству с нами

У этого отеля всего одна комната. Причем, крошечная. Что не мешает туристам всеми силами стремится туда попасть. Этот отель, по мнению его владельца, на сегодня, самый маленький в мире, и его рекорд, видимо, не побьет уже никто.

26.12.2017
Источник:Моя Планета
מערכת וואלה! צילום מסך

В Иордании появился необычный отель. В нем всего одна крошечная комната. Однако этот факт не мешает туристам страстно в него стремиться.

На самом деле отель настолько миниатюрный, что его владелец, 64-летний Мохаммед аль-Малахим уверен, что у него самая крошечная гостиница во всем мире. Официально таким титулом обладает Eh'hausl в Амберге (Германия), однако отель аль-Малахима вполне способен оспорить этот статус. Возле него даже вкопана специальная шильда, чтобы гости не сомневались, куда попали: "Самый маленький отель в мире".

Читайте также


Он представляет собой перестроенный под спальную комнату старенький Volkswagen Beetle, который лежит на груде камней. Внутри "жука" очень уютно — лежат одеяла и подушки ручной работы, есть вместительная кровать. Великолепные рассветы и закаты украшает вид на крепость Шобак. Гости, выбравшие автомобиль в качестве гостиницы, платят за ночь всего 75 долларов.

Отель функционирует с 2011 года и расположен недалеко от пещеры, которая приспособлена под лобби. Заботливый хозяин предлагает завтраки и обеды, доступ к Wi-Fi и даже велосипеды для прогулок, передает The Daily Mail.

Елена Яковлева

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке