Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Туризм

А
А

Конкуренция в небе: кроме Airbus и Boeing скоро никого не останется

Мы еще полетаем на разных самолетах. А вот внуки наши никаких слов, кроме Boeing и Airbus уже знать не будут. Boeing договаривается о поглощении одного из крупнейших производителей региональных (до 100 мест) лайнеров. И это в ответ на аналогичный шаг Airb

24.12.2017
Источник:НЭП
מערכת וואלה! צילום מסך

Американский авиастроительный концерн Boeing и бразильская авиастроительная компания Embraer SA опубликовали заявление, согласно которыми компании ведут переговоры о возможном поглощении бразильской компании. Embraer является один из лидеров мирового рынка пассажирских региональных самолетов, что позволит Boeing начать конкурировать на рынке небольших самолетов (до 100 мест).

Согласно источникам, на повестке дня стоит возможное партнерство между Boeing и Embraer, что позволит получить одобрение правительства Бразилии — после приватизации компании в 1994 году бразильское федеральное казначейство сохраняет "золотую акцию" с правом решающего голоса, а президент Бразилии уже выступил с категорическим возражением против продажи американцам контрольного пакета компании Embraer.

Фото: Getty Images

Читайте также


Переговоры между Boeing и Embraer фактически являются ответным шагом на заключение соглашения между основным конкурентом американской компании — европейской Airbus и еще одним из ведущих мировых производителей региональных пассажирских самолетов — канадской Bombardier Aerospace. Руководство Boeing не намерено уступать европейцам региональные линии, в результате чего и родилась идея сотрудничества с бразильским авиастроителем.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке