Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

С легким дымом! Где курильщикам отдыхать хорошо

Не все так мрачно, господа курильщики. Есть куда лететь. Мода на борьбу с курением охватила еще не весь мир. Популярный туристический сайт составил рейтинг стран, где к курильщикам относятся если не дружески, то, хотя бы, лояльно.

19.12.2017
Источник:Travel.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Курящим туристам больше всего рады в отелях и частных апартаментах Мартиники, а самым недружелюбным к курильщикам городом оказался Дублин. Таковы результаты исследования, проведенного порталом Hometogo.

Специалисты сравнили соотношение объектов размещения туристов с пометкой "для курящих" с теми, где курить запрещено. 26 процентов сдающихся на карибском острове Мартиника (Французская заморская территория) домов принимают курящих гостей.

Из столиц Европы наиболее дружественными к курильщикам оказались Мадрид (6 процентов средств размещения) и Лиссабон (5 процентов), сообщает Euromag.ru. А, к примеру, во Франции курильщиков пустят в 15 процентов домов городов Сет (Sete) и Кальви (Calvi, Корсика), и в 13 процентов апартаментов города Йер (Hyeres).

Фото: Getty Images

Читайте также


Очевидно, что исследование портала не учитывало страны Балканского полуострова, где более чем в половине сдающихся туристам помещений курить можно свободно. В частности, в Черногории апартаменты, где туристы не курят, являются, скорее, редкостью.

В ирландском Дублине, наоборот, в 99 процентов сдающихся туристам объектов недвижимости курение категорически запрещено. Следующие в списке нелояльных к курильщикам городов - Лондон и Брюссель.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке