Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Названы лучшие пляжи мира

Сайт для путешественников TripAdvisor назвал лучшие пляжи в разных частях света. Победители выбирались на основании отзывов путешественников, отдыхавших на упомянутых ими пляжах в течение последних 12 месяцев.

22.02.2015
Источник:Вокруг Света
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Сайт для путешественников TripAdvisor назвал лучшие пляжи в разных частях света. Победители выбирались на основании отзывов путешественников, отдыхавших на упомянутых ими пляжах в течение последних 12 месяцев.

Лучшим оказался пляж Санчо-Бэй (Baia do Sancho, на фото) на бразильском острове Фернанду-ди-Норонья. Он входит в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Второе местро занимает другой пляж в Атлантическом океане — Грейс-Бэй (Grace Bay, острова Теркс и Кайкос), который благодаря отличному климату доступен туристам круглогодично. За ним следует европейский пляж Рэббит-Бич (Rabbit Beach) в Лампедузе (Италия), представляющий собой заповедник.

На четвертом месте — кубинский Плайя-Параисо, также являющийся природным заповедником. На пятом — небольшой пляж Плайя-де-сес-Ильетес на острове Форментера (Испания). Его ценят за живописный пейзаж и мягкий песок. Кстати, одна часть этого пляжа отведена для нудистов. Ансе-Лацио на острове Праслен (Сейшельские острова) стоит на шестом месте. За ним следует Белый пляж на Боракае (Филиппины). Восьмое место досталось пляжу Фламенко на острове Кулебра в Пуэрто-Рико.

Девятое — Уайтхэвен-Бич на острове Уитсанди (Австралия). Десятку замыкает пляж Элафониси (Греция). Напомним, что прошлым летом бельгийское бюро European Best Destinations представило рейтинг лучших пляжей Европы, основанный на предпочтениях жителей Евросоюза.

Надо заметить, что ни один из этих пляжей не совпадает со списком TripAdvisor. Первое место в европейском рейтинге занял британский пляж Tenby Harbour Beach, расположенный в Уэльсе. Это небольшой песчаный пляж, идеальный для отдыха с маленькими детьми.

С. Лахути

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке