Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Был там? Круто! Названы 7 самых экзотичных городов Европы

Париж, Лондон, Прага, - там только ленивый не побывал. А вот какой европейский город нужно назвать, чтобы вызвать у своих слушателей возглас удивленения? Есть такой рейтинг городов - достаточно популярных, но притом экзотических.

22.11.2017
Источник:Euromag
Creative Commons

Считаете себя экспертом по Европе? Сервич путешествий Туту.ру проаналазировал покупку авиабилетов в Европу клиентами авиакомпаний в 2017 году и вычислил самые необычные направления Старого света. Не удивляйтесь, если некоторые названия вы увидите в первый раз.

В список вошел Шаннон — небольшой город в графстве Клэр, который считается самым молодым в Ирландии. Он получил статус города только 1982 году.

Фото: Worak, Wikipedia


Также в топ самых необычных попал Умео — город на Севере Швеции. Он славен крупнейшим во всей стране университетом. Студенты составляют треть населения 115-тысячного Умео. В 2014 году он избирался культурной столицей Европы.

Фото: Mickeno, Wikipedia


Самым труднопроизносимым городом в списке можно назвать финский Ювяскюля. Его название переводится на русский как "зерновая деревня". Город имеет давнюю историю отношений с Россией: он был основан по приказу Николая I от 22 марта 1837 года.

Фото: Tiia Monto, Wikipedia


Еще один городом в списке самых экзотический стал Карлсруэ (земля Баден-Вюртемберг, Германия). Он располагается у реки Рейн недалеко от границы с Францией. Карлсруэ носит неформальное звание «резиденции права»: здесь расположены Федеральный конституционный суд, Верховный суд Германии, Генеральная прокуратура Германии и многие земельные ведомства.

Фото: Carsten Naber, Wikipedia


Другим участником топа от Финляндии стала городская коммуна Кеми (провинция Лаппи). Она стоит на берегу Ботнического залива Балтийского моря. Также, как и Ювяскюля, город был основан по указу российского императора — Александра II.

Фото: Ore.e Refineries, Wikipedia


Кроме того, в рейтинг попал Херес-де-ла-Фронтера (автономное сообщество Андалусия, Испания). Здесь живет чуть более 200 тысяч человек, город, в первую очередь, известен как родина хереса.

Фото: Jerezplataforma, Wikipedia


Важный портовый и промышленный город Виго на северо-западе Испании — последний участник списка самых экзотических направлений Европы.

Фото: Wikipedia

Читайте также


Он является крупнейшим городом Галисии и одним из главных центров студенчества страны. В городе живет чуть менее 300 тысяч человек.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке