Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

Мелочь, а приятно: газировка в Париже станет бесплатной для туристов

Пока многие европейские города, страдая от наплыва туристов, выдумывают для них новые притеснения, Париж вводит них льготу, и какую! Газировка бесплатно. Правда, если разобраться, это забота не о туристах, а о собственной экологии.

18.11.2017
Источник:Travel.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Власти Парижа намерены расширить существующий проект по установке колонок с бесплатной питьевой газированной водой, снабдив ими каждый из округов города.

Фото: Getty Images

Читайте также


Цель инициативы - предложить туристам и горожанам не покупать всякий раз новую бутылку воды, а наполнять имеющуюся, так как переработка пластикового мусора, основу которого как раз составляют пустые бутылки, обходится дороже, чем содержание фонтанчиков с питьевой водой. Кроме того, предполагается, что сами парижане начнут пить больше жидкости, а это полезно для здоровья.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, колонки с бесплатной газировкой будут установлены в самых популярных у туристов местах. На них есть табличка с надписями "газированная вода" на французском и английском языках. Воду для этих целей будет поставлять государственная компания Eau de Paris. Выбор для колонок именно газированной воды объясняется привычками французов, отмечают наблюдатели.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке