Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Суд поддержал право авиакомпании объявить себя judenfrei

Немецкий суд, разбиравший тяжбу между пассажиром и арабской авиакомпанией, отказавшейся принять его на борт из-за его израильского гражданства, вынес вердикт, что авиакомпания права, так как соблюдала законы своей страны.

18.11.2017
Источник:NEWSru.co.il
ShutterStock

Оркужной суд Франкфурта-на-Майне, федеральная земля Гессен, который разбирал тяжбу между гражданином Израиля и Kuwait Airways, пришел к выводу, что авиакомпания, отказавшаяся продать билет израильтянину, была права: в ином случае национальный авиаперевозчик нарушил бы законы своей страны.

Об этом пишет в четверг, 16 ноября, сайт телеканала ABC News.

Напомним, что истец заказал в интернете билет на авиарейс этой компании, намереваясь лететь из Франкфурта в Бангкок с пересадкой в Кувейте.

Незадолго до вылета сотрудникам компании стало известно, что в этом самолете находится гражданин Израиля. Его билет был аннулирован, а пассажиру предложено заказать место на самолете другой авиакомпании.

Фото: Shutterstock

Читайте также


В исковом заявлении говорилось следующее: "Давление на национальную авиакомпанию одного из государств Персидского залива усиливает дискриминацию по отношению к потенциальным пассажирам исключительно на основе израильского гражданства. Аналогичные расследования уже были возбуждены против Kuwait Airways в Соединенных Штатах и Швейцарии, что привело к отмене полета из аэропорта им. Кеннеди в аэропорт Хитроу".

Представитель правозащитной организации The Lawfare Project Нейтан Гелберт назвал решение немецкого суда капитуляцией перед лицом антисемитизма. Он назвал вердикт суда позором германской демократии, и заявил, что намерен обжаловать его.

Авиакомпании также предстоит расследование Федерального министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Германии. Эта структура намеревается выяснить, не нарушает ли отказ в предоставлении услуг израильским гражданам международные законы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке