Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Парк кулинарной культуры и отдыха: все, что съедобно

На что потратить время, на прогулку в местном парке или знакомство со здешними кулинарными традициями в известном ресторане? В Италии открылся парк, где нет больше такой проблемы выбора. Самый большой в мире тематический парк, посвященный еде, кулинарии и

15.11.2017
Источник:Travel.ru
ShutterStock

15 ноября в Италии открывается самый большой в мире тематический парк, посвященный еде и гастрономии. FICO Eataly World расположен в предместьях Болоньи (регион Эмилия-Романья) и занимает площадь в 10 га. В парке будет представлено все разнообразие итальянских гастрономических традиций.

Посетители Eataly World смогут познакомиться с процессом производства сыров, изделий из мяса и рыбы, макарон, оливкового масла, пива, сладостей, попробовать множество деликатесов, а также узнать много нового и интересного о мире еды. Парк приготовил развлечения для всей семьи - здесь предусмотрены спортивная, детская и учебная зоны, театр и кинотеатр.

Читайте также


На территории парка находится 40 ресторанов и баров, рынок и 100 с лишним магазинов, 40 фермерских хозяйств. Кроме того, два гектара отведено под "наглядные пособия" - пастбища, поля и загоны для скота. О богатстве итальянского сельского хозяйства можно судить по представленным здесь двум тысячам сортов культурных растений и более чем двум сотням голов скота, сообщает E.N.I.T. Билет в тематический парк Eataly World стоит 15 евро.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке