Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Cайт предупредит об отелях, где туристов могут изнасиловать

Нет, речь идет на этот раз не об Airbnb, а об обычных отелях, где были случаи изнасилования клиентов охранниками и массажистами. Почему это не находит отражения на сайтах заказов? Владельцы крупнейшего сайта-агрегатора решили исправить положение.

10.11.2017
Источник:Лента.ру
ShutterStock

Читайте также

Сайт для путешественников TripAdvisor начал отмечать специальным значком гостиницы, в которых были изнасилованы туристы, сообщает газета The New York Post.

Представитель сервиса Кевин Картер заявил, что значок будет висеть рядом с названием отеля примерно три месяца после произошедшего. Он подчеркнул, что эта мера призвана в первую очередь предупредить туристов о возможной опасности, а не "наказать" отели. Поэтому профили гостиниц, где произошли изнасилования, в любом случае не будут удалены с сайта.

Информацию об изнасилованиях в отелях редакторы сайта будут брать из новостей и отзывов пользователей. Отметка уже появилась на страницах нескольких мексиканских отелей.

В начале ноября ресурс обвинили в необъективности: пользователи жаловались, что их отзывы об изнасилованиях массажистами и охранниками в элитных отелях удаляли с сайта. Представители TripAdvisor пообещали, что сделают политику отзывов на сайте более прозрачной и начнут подробнее объяснять причины их удаления.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке