Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+23+16
Иерусалим
+25+12

Туризм

А
А

Рейтинг для крутых: лучшие страны для любителей приключений

Скучно бродить по спокойным странам, хочется опасностей, но так, чтобы не слишком всерьез? Так вот, есть рейтинг лучших стран для приключений. Он оценивает дружелюбие в стране, развлечения, климат, пейзажи и сексуальность в широком смысле слова.

30.10.2017
Источник:Моя Планета
מערכת וואלה! צילום מסך

Американский журнал U.S. News & World Report составил рейтинг лучших стран для приключений. Список был составлен по пяти критериям, включающим дружелюбие, развлечения, приятный климат, пейзажи и сексуальность в широком смысле слова.

"Приключенческий туризм — небольшая, но значительная часть глобальной туристической отрасли. Определение приключения может быть субъективным. Исследователи из Университета Джорджа Вашингтона в округе Колумбия определило приключенческий туризм тремя категориями: физическая активность, культурный обмен и взаимодействие с окружающей средой. Исследование университета показало, что к концу 2012 года в Европе, Северной Америке и Южной Америке существовало около 70 процентовмировой индустрии приключенческого туризма, оборот которой составил 263 миллиарда долларов, — говорится в сообщении на сайте журнала.

Второй год подряд первое место в рейтинге заняла Бразилия. Самая большая страна в Южной Америке — одна из самых посещаемых туристами в мире. Ее растянутая береговая линия манит местных жителей и приезжих своими пляжами. Ежегодный карнавал в Рио-де-Жанейро, который проводится перед Великим Постом каждый год, является одним из крупнейших фестивалей в мире и яркой демонстрацией того, как глубоко укоренились в культуре страны музыка и танец. Страна получила высшие баллы в категориях "развлечение" и "сексуальность".

Фото: Getty Images

Читайте также


Второе место заняла Италия, третье — Испания, четвертое — Таиланд, пятое —Греция.

Опрос показал, что испанцы — самые дружелюбные люди, а лучший климат — в Португалии. Самой живописной страной признана Новая Зеландия.

Россия заняла в рейтинге 57-е место из 80 стран, опередив на одну строчку Украину.

Опрос проводился U.S. News & World Report совместно с компаниями Y&R's, BAV Consulting и Школой Уортона Университета Пенсильвании среди 21 000 человек.

Николай Гурьянов

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке