Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Мужчинам вход запрещен! Лучшие отели "только для женщин"

"Если б не было липучих приставучих, надоедливых мужчин..." Мечта девиц, которые пели эту песенку, сбылась. Отельеры один за другим открывают гостиницы, где на входе висит табличка "Только для женщин!". Вот несколько примеров.

08.10.2017
Источник:dreamkarta
Zahav.ru Пресс-служба

Представительницы слабого пола активно проникают в те области, которые до недавних пор считались исключительно прерогативой мужчин. Но в это революционное время женщины все же оставляют за собой право быть слабыми и беззащитными: многие отельеры открывают гостиницы, на входе которых висит табличка "Только для женщин".

Первый women only отель распахнул свои двери в 1927 году в городе Нью-Йорк. Даже его название кричало о том, что мужчинам сюда дорога заказана – Barbizon Hotel for Women. Но в 80-х годах прошлого столетия Barbizon объявил мужчинам амнистию и отменил гендерную дискриминацию. Однако почин был положен, и сегодня множество гостиниц идут на поводу у женщин, предоставляя в их пользование, как минимум, целые этажи.

Фото: Shutterstock


 

Основные признаки отеля для женщин

Многие гостиницы, ориентирующиеся на женщин, предпочитают не голосить об этом во всеуслышание. Но есть определенные нюансы, характерные для таких отелей.

В первую очередь нужно обратить внимание на обслуживающий персонал. Чем меньше мужчин, тем яснее позиция отеля.

В-вторых, поинтересуйтесь наличием в номерах устройств, которые можно отнести к так называемому оборудованию для ухода за внешностью: это всевозможные фены, утюжки для выпрямления локонов, плойки для противоположных целей, эпиляторы и женские бритвы, гидромассажные ванночки для ног, напольные весы и иже с ними.

Также явным признаком "женственности" того или иного отеля является повышенный уровень освещения вокруг зеркал, солярий, джакузи, наученное делать антицеллюлитный массаж, диетическое меню в баре, косметологический кабинет и парикмахерская…

 

Лучшие отели для женщин:

Dukes Hotel (Лондон)

Это не женский отель, но здесь все сделано для того, чтобы женщины могли себя чувствовать максимально комфортно: женщин к их номерам, называемым Duchess Rooms, всегда сопровождает представительница обслуживающего персонала, в комнатах всегда полно живых цветов, тапочки только маленького размера, а женских журналов столько, что можно оклеить ими всю Кремлевскую стену. 

Стоимость: одноместный стандарт – от 340 евро. 

 

The Fleming (Гонконг)

Этот бутик-отель открыл "женский" этаж в 2007 году. В номерах всегда есть свежие цветы, ароматические масла, супер-мягкие и пушистые подушки, шелковые драпировки, дополнительные подушки, шкатулки для драгоценностей, устройства для массажа ног и обязательные коврики для йоги. Fleming идеально подходит как для знакомства с городом, так и для деловых поездок. 

Стоимость: стандарт – от 396 доллара. 

 

Crown Princess Hotel (Куала-Лумпур)

Весь 18 этаж отеля предоставлен в полное распоряжение женщин. Здесь же расположен балийский спа-центр Марта Tilaar, в котором можно пройти не только традиционные процедуры, но и заняться медитацией и постичь основы биоэнергетики. Главная ставка на женском этаже делается на безопасность. 

Стоимость: от 100 долларов. 

 

Intermezzo Hotel (Берлин)

Этот women-friendly отель формата Bеd and Breakfast расположен в пешей доступности от легендарных Бранденбургских ворот. Мужчинам запрещено входить в отель под страхом быть немедленно изгнанными. Впрочем, мамам позволено брать с собой сынишек, но лишь в том случае, если их возраст не превышает 12 лет. Intermezzo подойдет для тех, кто не против мебели из IKEA и хороших книг. 

Стоимость: одноместный стандарт – от 49 долларов. Забронировать номер можно здесь. 

 

Lady’s First Hotel (Цюрих)

В проектировании и строительстве этого отеля принимали участие известные женщины-конструкторы и дизайнеры из Швейцарии. Четырехзвездочный Lady’s First Hotel & Wellness находится в фешенебельном районе города и предназначается только для представительниц слабой половины человечества. Одним словом, 28 номеров незыблемого и непокобелимого женского спокойствия. 

Стоимость: одноместный стандарт – от 200 евро. Забронировать можно здесь.

 

Hotel Bella Sky Comwell (Копенгаген)

Это самый крупный скандинавский отель, номерной фонд которого составляет 812 номеров. Именно в Hotel Bella Sky Comwell был открыт первый в Европе «женский» этаж, который носит название Bella Donna. Проведя опрос среди женщин, владельцы отеля выполнили все их пожелания, предоставив в распоряжение постоялиц абсолютно все: от больших фенов с технологией ионизации до паровых утюгов. 

Стоимость: от 240 долларов. Забронировать отель можно по ссылке.

 

Grange City Hotel (Лондон)

В этом роскошном отеле женщинам в 2005 году отвели 68 номеров, в которых можно найти фены с длинными шнурами и большие шкафы с дополнительным автоматическим освещением. В целях безопасности дверь каждого номера оборудована глазком и замком на цепочке. Кроме всего прочего, постоялицы могут посетить танцевальную и прядильную студии, а также позаботиться о своей коже в Ajala Spa. 

Стоимость: одноместный стандарт – от 157 евро. Забронировать номер можно здесь.

 

Leonardo Royal Hotel Berlin Alexanderplatz, Берлин, Германия

Немецкий отель разработал несколько номеров специально для женщин. В женских комнатах эксклюзивный интерьер с мягкими подушками, уютными одеялами и мягкой обивкой. В стандартный набор по уходу за собой включены гелевые маски и мягкие спальные носки, и еще в номере всегда свежие журналы. 

Читайте также


Стоимость номера в районе 80-100 евро. Забронировать можно здесь.

 

ITC Maratha, Мумбай, Индия

Отель ITC Maratha — идеальное решение для женщин — путешественниц. Если решите забронировать номер Евы», то получите услугу сопровождения: Вас ожидает встреча в аэропорту и сопровождение при необходимости во время пребывания в Мумбае. По окончанию Вашего отпуска Вас безопасно доставят обратно в аэропорт. "Номер Евы" оснащен видеодомофоном, а если Вы путешествуете с ребенком,руководство отеля предоставляет услуги няни. При желании девушки из персонала помогут подобрать и правильно надеть сказочное индийское сари. 

Номер забронировать можно по ссылке.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке