Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

Если лета для отдыха вам мало, вот 5 лучших осенних направлений

Не успели никуда слетать летом? Впереди сентябрь и октябрь. Это время, когда одинаково хорошо гулять по паркам Мюнхена, гулять по Эскуриалу или есть устрицы на Лазурном берегу. Вот 5 лучших осенних направлений Европы.

14.09.2017
Источник:Euromag
מערכת וואלה! צילום מסך

Мюнхен

Если надоело каждую осень смотреть на фото "Октоберфеста" в Интернете, то самое время лететь в Мюнхен. В этом году крупнейший пивной фестиваль пройдет с 16 сентября по 4 октября. По традиции, главное туристическое событие в Германии соберет несколько миллионов человек и, если хотите оказаться среди них, ищите билеты.

Конечно, "пивной марафон" – не единственное, что нужно посетить в столице Баварии. В списке путешественников – Мариенплац, пинакотеки и мюнхенская пивная Hofbrauhaus. Кроме этого, стоит сходить на экскурсию в музей BMW. В паре часов езды от Мюнхена находятся знаменитые баварские замки.

Фото: Getty Images


Ницца

Тех, кто приедет на Лазурный берег в сентябре, ждет не только море и солнце, но и бонус — сезон устриц. Если этот деликатес не для вас, кулинарная Франция готова предложить свежайшие круассаны и эклеры, луковый суп, киш, фуа-гра, сыры и вина.

Стоит прогуляться по старому кварталу Ниццы, пройтись по самой известной набережной Франции Променад-дез-Англе, посетить Собор святого Николая, сходить в оперу и музеи.

Фото: Getty Images


Ереван

Еще один вариант для тех, кто любит вкусно поесть, – Ереван. Вас ждут шашлык, хаш, чурчхела и, конечно же, знаменитый коньяк «Арарат». Если интересно, как делают этот напиток, можно отправиться на экскурсию по заводу. Один из знаменитых армянских храмов, расположенный рядом с Ереваном, — храм-пещера дедушки Левона — находится под землей. Там есть уголок для загадывания желаний — говорят, что они обязательно сбываются. В самом Ереване не пропустите Голубую мечеть и атмосферный район Конд – "кусочек" старого города.

Будапешт

Если не можете выбрать какую часть города — Буду или Пешт — начать осматривать первой, отправляйтесь на вечернюю прогулку по Дунаю. Важная часть программы – поход в купальню. Знаменитые купальни Сечени и Геллерт всегда забиты туристами, поэтому лучше держать курс на старую турецкую купальню Veli Bej. Сюда ходят только местные. Одна из "фишек" Будапешта —ruinpubs — бары в полуразрушенных зданиях в районе Эржебетварош.

Фото: Getty Images

Читайте также


Мадрид

Летом путешественники часто обходят Мадрид стороной — ведь у города нет выхода к морю, и все предпочитают ехать в Барселону. Осень — лучшее время, чтобы оценить столицу Испании, пройтись по Пласа-Майор, сфотографировать Королевский дворец и провести несколько часов в знаменитом музее Прадо.

Euromag.ru и Aviasales.ru

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке