Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Туризм

А
А

Эксперты: сдавая комнаты туристам, Airbnb провоцирует рост цен на жилье

Эксперты по статистике провели исследование рынка аренды маленьких квартир в Тель-Авиве. И выяснилось: в туристических городах, где действует Airbnb, рост цен на жилье резко отличается от того, что, в целом, по стране.

14.09.2017
Источник:MIGnews.com
Фото: tourism.zahav.ru

Эксперт по статистике из университета Бен-Гурион Йоав Кернер провел исследование рынка аренды 1,5-2 комнатных квартир в Тель-Авиве в 2007-2017 годах. 

Исследование заказали Израильская ассоциация отелей и Социальный конгресс - организация, созданная активистами социальных протестов 2011 года. 

Кернер сравнил цены на квартиры в Тель-Авиве и других частях страны. По его данным, темп прироста цен на аренду 1,5-2 комнатных квартир в Тель-Авиве на 38 процентов больше, чем в среднем по стране. 

Фото: tourism.zahav.ru

Читайте также


 

Эксперт указывает на то, что с вступлением на рынок аренды международной компании Airbnb, специализирующейся на кратковременной аренде жилья для туристов, цены на 1,5-2 квартиры стали стремительно расти. 

Кернер сообщает, что цена на аренду таких квартир выросла с 2013 года на 92 доллара (325 шекелей) в месяц. Он убежден, что этот феномен напрямую связан с появлением на рынке Airbnb.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке