Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Три сорта сицилийских фисташек. Названо лучшее в мире мороженое

Итальянцы уверены, что именно они - законодатели мод в мире мороженого. Поэтому чемпионат мира среди мороженщиков проходит именно в Италии. В этом году туда поехали 9 финалистов из 34 стран. Кто же стал чемпионом?

12.09.2017
Источник:Моя Планета
מערכת וואלה! צילום מסך

Итальянцы уверены, что производят лучшее в мире мороженое, поэтому ежегодно проводят конкурс мороженщиков Gelato World Tour. В понедельник были подведены итоги последнего соревнования. 

Согласно информации News Rimini, первое место занял итальянец Алессандро Криспини и его фисташковое мороженое Crispini di Spoleto, для изготовления которого мастер использовал три сорта сицилийских фисташек: двух из коммуны Бронте и одного из Агридженто.

Второе место досталось Гвидо и Луке де Рокко из Германии, которые представили виноградный сорбет с карамелизированными орехами. На праздничное мероприятие пришли 50 000 гостей, которые попробовали 2500 кг мороженого!

Читайте также


Всего в конкурсе приняли участие 36 мороженщиков из 19 стран, победители отборочных туров. Финал соревнования прошел в Римини с 8 по 10 сентября. 

На сайте конкурса можно посмотреть на лучших мороженщиков.

Елена Яковлева

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке