Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Туризм

А
А

Жадность: за сколько израильтяне сдают свое жилье туристам

Новое явление: улетая на праздники, израильтяне совмещают полезное с приятным, предлагая свои квартиры туристам на краткосрочный съем. И при этом ломят такие цены... Что понятно становится, почему у нас все так дорого.

09.09.2017
Источник:НЭП
Zahav.ru tourism.zahav.ru

Только-только закончились летние отпуска, но уже всего через несколько недель начнется период осенних праздников, и многие израильтяне вновь собираются на отдых за границу. Некоторые из отъезжающих стремятся совместить полезное с приятным и предлагают свои квартиры под краткосрочный съем на сайте Airbnb, стремясь при этом заработать как можно больше — иногда вне всяких пропорций.

Проверка, проведенная сайтом ynet показала, что стоимость аренды комнаты на ночь в Тель-Авиве во время праздника Рош а-Шана достигает в среднем 252 шекелей, что выше, чем в Париже (245 шекелей), Лондоне (242 шекеля), Барселоне (225 шекелей), Берлине (194 шекеля), Мадриде (185 шекелей), Вене (188 шекелей) и других туристических центрах.

Стоимость съема квартиры в Тель-Авиве достигает в среднем 562 шекеля за ночь, что выше, чем в Нью-Йорке, где квартиры сдают в среднем за 529 шекелей, в Риме (399 шекелей), Лондоне (382 шекеля), Барселоне (378 шекелей), Париже (376 шекелей). Среди крупных туристических центров только в Лос-Анджелесе средняя стоимость аренды квартиры во время праздника Рош а-Шана превышает таковую в Тель-Авиве и достигает в среднем 580 шекелей.

Фото: tourism.zahav.ru

Читайте также


Между тем, Тель-Авив не является самым дорогим городом в Израиле с точки зрения стоимости краткосрочного съема. В Рамат-Гане, во время празднования Еврейского нового года, за аренду комнаты на ночь просят 253 шекеля, в Герцлии 262 шекеля, в Хайфе 283 шекеля, в южном Эйлате 297 шекелей, в Нетании 306 шекелей и в Тверии за аренду комнаты во время праздников просят 458 шекелей.

Но средняя цена не отражает реальной картины, и анализ предложений в Airbnb показывает, что в центре Тель-Авива за комнату просят от тысячи до двух тысяч шекелей, а пять дней во время праздников могут обойтись в 7.000-10.000 шекелей, хотя есть и оригиналы, которые просят 3000 за ночь и 16500 за пять ночей.

Но и это не предел. Комната в квартире с двумя соседями, в которой проживает DJ, сдается за 11000 шекелей за ночь или за 57967 шекелей за пять ночей. Возможно хозяин полагает, что наличие в комнате множества пластинок, двух проигрывателей и акустической системы превращает цену в приемлемую.

Олег Каль

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке