Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Пляжи, озера и замки. Названа самая красивая в мире страна

Составлен рейтинг красоты среди стран мира. Лидер был назван по результатам читательского опроса одного из популярных путеводителей, который охватывает более 200 направлений. Результаты могут многим показаться неожиданными.

05.09.2017
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Шотландия была признана самой красивой в мире страной по версии создателей путеводителя Rough Guide. Об этом пишет газета Daily Record.

Эксперты пришли к такому выводу, проведя опрос читателей Rough Guide. Участники исследования особо отметили дикие пляжи, озера и замки в этом регионе.

"Мы рады, что Шотландия получила такие замечательные отзывы от читателей Rough Guide, однако эта новость не станет сюрпризом для тех, кто уже побывал в нашей прекрасной стране", — заявил президент национальной туристической организации VisitScotland Малкольм Рохед.

Фото: Getty Images

Читайте также


Второе место в рейтинге досталось Канаде. Новая Зеландия замыкает тройку. На четвертой позиции — Италия, на пятой — Южно-Африканская Республика. В топ-10 в порядке убывания также вошли Индонезия, Англия, Исландия, США и Уэльс.

Путеводители Rough Guide выпускаются с 1982 года. В настоящее время они охватывают более 200 направлений и распространяются по всему миру.

Ранее стало известно, что тихоокеанское государство Тувалу было признано самой непопулярной среди туристов страной.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке