Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

Европейские отели приглашают пожить без смартфонов и Интернета

Wi-Fi - это не круто, хоть мы, по инерции платим за него в гостинице. Есть более интересная мода: туристы специально платят за отсутствие Wi-Fi! Потому, что в наше время истинная экзотика там, где можно, наконец, отдохнуть от Интернета.

21.08.2017
Источник:Euromag
מערכת וואלה! צילום מסך

Все больше французских операторов предлагают путешествия, в которых запрещено пользоваться смартфоном и Интернетом.

Профессионалы туристической отрасли мгновенно отреагировали на растущий спрос на путешествия без интернета. Сейчас подобные туры можно найти у туроператоров, на сайтах бронирования путешествия и даже в домах отдыха. Однако, как пишет Le Figaro, стоит такой отпуск недешево.

Фото: Getty Images

Читайте также


Например, в отеле Spa Hоtel Vichy Cеlestins клиенты на входе сдают мобильные телефоны, планшеты и другие гаджеты. Они будут находиться в сейфе во время их отдыха. Стоимость такого пребывания – 1029 евро за три дня.

Молодая компания Into the Tribe также предлагает туры без интернета по всей Европе. Все гаджеты конфискуются, клиентам оставляют только смартфоны с приложением, которое пресекает все попытки выйти в интернет.

Такие выходные в Португалии обойдутся в 350 евро с человека. Во Франции не покрыты интернет-сетью около 250 деревень. Отдохнуть без Wi-Fi можно в домах отдыха департамента Ардеш, Бургундии и Бретани.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке