Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Там, где нет людей. 10 уголков Европы, куда не едут толпы туристов

Уютные улочки Венеции, Марселя или Праги из-за большого числа туристов сделались уже не такими уютными. Куда деться от толпы? Выход - осваивать новые уголки Европы, о которых пока никто не знает. Вот некоторые из них.

21.08.2017
Источник:tourismetc
ShutterStock

Каждый год количество туристов только увеличивается и уже никуда не деться от толп людей осматривающих достопримечательности Парижа и Рима. А уютные улочки Венеции, Марселя или Праги из-за огромного количества людей стали уже не такими уютными. И теперь перед путешественникам встала задача осваивать новые города, в которых еще нет большого количества туристов, которые сохранили культуру и настроение красивых и уютных европейских городов.

1. Болгери (Италия)

На первом месте стоит город Болгери (Италия, Тоскана). Это маленький город, основных доходом которого является виноделие. В городе множество виноградников и маленьких ресторанчиков, где можно с удовольствием отведать местного вина.

Фото: Shutterstock


2. Котору (Черногория)

На втором месте – город Котору в Черногории. Центр города включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В городе есть красивые пляжи, а с местной крепости открывается великолепный вид на Которскую бухту.

Фото: Shutterstock


3. Марван (Португалия)

3. Замыкает тройку лидеров город Марван (Португалия). Город с очень интересной архитектурой, все здания в городе имеют белые стены и серые окна. Марван был основан в 13 веке на вершине горы.

4. Флавиньи-сюр-Озрен во Франции

Деревня Флавиньи-сюр-Озрен во Франции. Старая деревня, основанная в 8 веке, в ней сохранилось еще множество зданий 13-15 веков. Знаменита деревня тем, что в ней снимались эпизоды фильма "Шоколад" с Джонни Деппом и Жюльетт Бинош.

5.Славовнице

Основанный в 13 веке чешский город Славовнице. Говорят, что это любимый город чешских художников, черпающих вдохновение в местной архитектуре.

6. Хельнар (Исландия)

Город Хельнар (Исландия). С момента основания и по сей день город живет рыболовным промыслом.

Фото: Shutterstock


В Хельнаре сохранилось множество рыболовных построек 9 века. Также туристов привлечет неповторимая природа Исландии.

Фото: Shutterstock

Читайте также


8. Норчия (Италия)

Итальянский город, расположенный недалеко от Рима. Норчия – трюфельная столица Италии, поэтому его стоит посетить всем туристам-гурманам.

9.Сант-Мав (Англия)

Рыбацкая деревня Сант-Мав в Англии. Небольшая деревня приглашает всех любителей рыбалки, уединения и деликатесов.

9. Фолегандрос (Греция)

Остров Фолегандрос в Греции. Этот остров находится рядом с Санторини, но туристов на нем значительно меньше.

10. Вискри (Румыния)

Десятку замыкает деревня Вискри в Румынии, в которой сохранилась старая церковь 12 века, включенная в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке