Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Жара и призывы к бойкоту никого не пугают: Израиль полон туристов

Может быть, в том не наша заслуга, просто Турция и Египет до сих пор остаются проблемными для туристов, и мы смогли перехватить часть потока. Но, как бы то ни было, дела идут не так уж худо, и въездной туризм растет стремительно.

18.08.2017
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru tourism.zahav.ru

Данные Центрального статистического бюро Израиля свидетельствуют о том, что в июле 2017 года страну посетило 293100 туристов со всего мира (включая однодневных туристов). Эти цифры говорят об увеличении туристического потока на 21 процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Количество россиян, посетивших в прошлом месяце еврейское государство, достигло 31700 человек, что на 66 процента больше, чем в аналогичный период предыдущего года.

В период с января по июль 2017 года Израиль посетили в общей сложности 2129600 туристов, что на 25 процента больше, чем годом ранее.

Фото: WallaNews

Читайте также


По сведениям ЦСБ, доходы Израиля от туризма с начала года составили 9.4 миллиарда шекелей.

За первые 7 месяцев туристический поток из РФ в Израиль составил 214000 человек – на 29 процента больше, чем в тот же период прошлого года. По-прежнему, наибольшее количество туристов в Израиль прибывает из США, второе место занимает Россия, третье – Франция.

Отметим, что ранее РИА Новости, со ссылкой на сайт Onlinetours.ru и сервис Aviasales, сообщало, что на фоне холодного и дождливого лета на треть вырос поток российских туристов в Израиль.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке