Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Топ-5 баров Тель-Авива

По сути буквально десять лет назад найти какие-либо коктейли в этом городе было делом практически нереальным. Теперь же в любом районе можно найти что-то по вкусу и потребностям дорогого читателя.

10.02.2015
Источник:BeInIsrael
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Могу сказать от себя, что эстетическая сторона пьянства в Тель-Авиве имеет очень интересное развитие. По сути буквально десять лет назад найти какие-либо коктейли в этом городе было делом практически нереальным. Теперь же в любом районе можно найти что-то по вкусу и потребностям дорогого читателя. Так что начнем наш парад из 5 важнейших коктейльных баров Тель- Авива:

223Находящийся на Dizingoff 223, этот бар - старейший из коктейльных баров в Тель- Авиве и, кстати, один из единственных контактных баров (так профессионалы называют бары, в которых есть прямое общение с барменом). Здесь вам могут преложить авторскую классику и все, что еще душе захочется.

Средний счет на двоих:100-150 шекелейКоктейль:Vieux Carre

Адрес:Dizingoff 223

Taylor MadeВо-первых, я считаю Taylor Made самым красивым баром Тель-Авива, точка. Во-вторых, это бар, в который приятно зайти большой компанией. Все авторские коктейли рассчитаны на разное количество людей, и сразу отпадает надобность пробовать, что заказал сосед.

Средний счет на двоих:150 шекелейКоктейль:Mai Pie

Адрес: Allenby 99

BellboyПопадая в Bellboy, вы попадаете в как бы в фантазийный мир, в котором есть место и пуфикам в виде кожаных гиппопотамов, и коктейлям в морских ракушках. Меню сочетает в себе различные вкусовые пристрастия - от сладких до острых позиций. Ответственность за это безобразие берут на себя те же люди, что и в 223, так что плохого они вам точно не посоветуют.

Счет двоих:300 шекелейКоктейль:Masha on Fire

Адрес:Berdichevsky 14

Imperial BarБар, который не раз становился лучшим среди всех баров не только Тель-Авива, но и Ближнего Востока, а то и мира - по версии различных журналов. Бар, в котором классические коктейли делают с щепетильностью, достойной настоящих профи. Бар , в котором, кстати, есть счастливые часы (что редкость для коктейльных баров). Так что, если вы соскучились по барам Европы, смело спешите в Imperial, там в подходе прослеживаетсяистинно лондонский почерк.

Счет на двоих:200 шекелей

Коктейль:Тринидад Сауэр

Адрес:Hayarkon 44

Library BarБар приотеле The Normanнельзя совсем точно приписать к коктейльным, но, если они здесь что и делают, то делают на славу. К этому прилагается приятное меню из авторских снеков и абсолютно удивительная атмосфера покоя и расслабленности. Это как спа-салон от баров, где приятно выпить свой первый напиток выходного дня.

Счет на двоих:200 шекелей

Коктейль:я пил замечательныйNegroni

Адрес:Nachmani Street23-25

Специальный бонус:MoonshineНедавно открывшийся закрытый бар (простите за такой оксюморон) на улице Лилиенблюмдарит новый подход к коктейльному делу в Тель-Авиве. Во-первых, в него еще нужно попасть, ведь находится он внутри другого ресторана. Во-вторых, работают исключительно по записи. В-третьих, в Тель-Авиве только там я видел столько самостоятельно приготовленного алкоголя, к которому относятся очень ответственно, перенося каждый вкус в специально подобранный коктейль. Так что, если вы гость города, то обязательно посетите это новое место, вы точно об этом не пожалеете.

Счет:200 шекелей

Коктейль:Louisiana Smash

Адрес:Lillenblum 43

Яков Штейнцайг

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке