Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Осторожно, в Европе вас могут накормить насекомыми!

Волны миграции меняют состав населения Европы, и она политкорректно подстраивает под это свой рацион питания. Теперь вас там могут накормить личинками и сверчками. И правда, полмира насекомыми питаются, а европейцы что, особые?

16.08.2017
Источник:MIGnews.com
ShutterStock

Тем, кто думал, что насекомых употребляют в пищу исключительно народы Дальнего Востока, непременно ждет разочарование – на своем сайте крупнейшая швейцарская сеть супермаркетов СООР сообщила о планах начать продавать полуфабрикаты, сделанные из насекомых.

В опубликованном пресс-релизе говорится о том, что с 21 августа в расположенных в Женеве, Базеле, Берне, Лозанне, Винтертуре, Лугано и Цюрихе супермаркетах сети поступят в продажу котлеты и тефтели как минимум на 31 процентов состоящие из мучных червей (личинка мучного хрущака) и сверчков. При этом число магазинов, присоединившихся к инициативе будет постепенно увеличиваться. Кроме того может расшириться и перечень продуктов из жуков.

Фото: Shutterstock

Читайте также


"В рацион двух миллиардов людей в мире уже входят насекомые, они полезны для здоровья и органичны. Сверчки по вкусу напоминают курицу, а мучные черви имеют ореховый аромат. Они богаты белком, необходимыми витаминами, минералами, ненасыщенными жирными кислотами", - утверждают в COOP.

Проект удалось реализовать при содействии производителя продуктов из насекомых Essento.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке