Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Лоукост предлагает ограничить продажу спиртного в аэропортах

За 4 года число случаев пьяного хулиганства на борту выросло в несколько раз. "Это нечестно, что аэропорты наживаются на продаже алкоголя пассажирам, а мы расхлебываем последствия", - заявил представитель авиакомпании.

15.08.2017
Источник:НЭП
מערכת וואלה! צילום מסך

Авиаперевозчик Ryanair предложил запретить продажу алкогольных напитков в британских аэропортах

По данным британского Управления гражданской авиации, в период с 2012 по 2016 год выросло на 600 процентов число случаев проявлениями пассажирами неадекватного поведения в полете в результате чрезмерного употребления алкоголя.

На фоне публикации этих данных, бюджетная авиакомпания Ryanair призвала аэропорты Великобритании ограничить продажу алкогольных напитков пассажирам в барах и ресторанах перед посадкой на рейс в утренние часы. Во время задержки рейсов компания просит ввести обязательный контроль посадочных талонов при покупке алкогольных напитков и ограничить максимум до двух число спиртных напитков на один посадочный талон.

Фото: Getty Images

Читайте также


Авиакомпания обвинила британское Управление гражданской авиации в том, что его интересует только прибыль от продажи алкоголя. "Это нечестно, что аэропорты могут получать прибыль от неограниченной продажи алкоголя пассажирам, вынуждая авиакомпаниям иметь дело с влиянием последствий на безопасность полетов», — заявил представитель Ryanair Кенни Якобс.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке