Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

12 "золотых правил". За что отныне будут штрафовать в Венеции

Если туристы продолжат вести себя в Венеции так, как сейчас, - правила станут для города и вправу золотыми. Потому что каждое нарушение - прибыток в казну: штрафы-то большие. Вот за что и на сколько теперь будут штрафовать.

05.08.2017
Источник:MIGnews.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Власти Венеции запустили "12 золотых правил поведения гостей". За их нарушение туристам придется заплатить штраф в размере от 25 до 500 евро, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Так, за купание в каналах предусмотрен штраф в размере 500 евро, за прогулки по городу в купальнике или с обнаженным торсом – 200 евро. Пикник в общественном месте или катание на велосипеде по пешеходным районам обойдется туристам в 100 евро. Кроме того, штрафами будут караться надписи на памятниках (400 евро). За выброшенный в неположенном месте мусор придется заплатить 25 евро.

Фото: Getty Images

Читайте также


В связи с введением новых правил в Венеции запущена специальная кампания "Наслаждайся, уважай Венецию" (#EnjoyRespectVenezia), которая будет информировать туристов о возможных штрафах. Она проводится на 10 языках, в том числе на русском.

Отмечается, что данные о штрафах будут передаваться в посольства родных стран нарушителей, чтобы они смогли предостеречь от подобных ошибок своих соотечественников.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке