Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Жемчужина израильской моды

Туристам показывают дома, но за фасадом каждого дома существует личная история. Этот рассказ, или fashion-history, — о доме, расположенном на территории бывшей американской колонии.

08.02.2015
Источник:Запас слов
Zahav.ru Запас слов

Читайте также

"Я открываю двери, — говорит журналистам Galit Reisman, — в этом мои привилегия и сила". Онане просто открывает двери домов, которые на карте не сразу и отыщешь. Галит (Galit) за руку проводит за кулисы города, где можно соприкоснуться с миром жителей Тель-Авива, отважных в своем желании творить.

"Туристам показывают дома, — продолжает Галит, — но за фасадом каждого дома существует личная история".Этот рассказ, илиfashion-history,— о доме, расположенном на территории бывшей американской колонии, Auerbuch st., 4, Tel-Aviv, — колыбели высокой моды в Израиле.

Израиль — это страна, в которой возможно все. В 40-х годах минувшего века Рут Даян, будучи супругой известного генерала Моше Даяна получила задание государственной важности. Честно говоря, приезжая в Израиль двадцать первого века, ощущаешь, что здесь все имеет статус государственной важности. Так вот, Рут нужно было обеспечить работой репатриантов

Объясняя прибывшим репатриантам правила обработки земли для получения будущего урожая, Рут Даян столкнулась с природным форс-мажором. В тот год случилась засуха и все злаковые, пригодные в пищу, были съедены полевыми грызунами.

Как появился MaskitРут пришлось искать, чем занять время учеников и она решила, что мода — вполне достойный выбор. Так появился Maskit. Затем выяснилось, что талант и золотые руки способны творить чудеса и произведения искусства.

В 1945 году с легкой руки Рут Даян начинается история Maskit — бренда с мировой славой и множеством поклонников.

Начало 1950-х годов — время появления первого Дома моды в Израиле, — места, где рождались и воплощались в жизнь смелые новаторские идеи.

Талантливая дизайнер Дома Фини Лайтерсдорф сотрудничает с легендами мира моды. Кристиан Диор и Ив Сен-Лоран становятся соавторами уникальных коллекций одежды, демонстрируемых моделями Дома Maskit.

Более 15 лет — "стаж" сотрудничества Фини Лайтерсдорф с Домом. Мировые продажи, успех, Беверли-Хиллз и Пятая Авеню. Секреты успеха — вдохновение и человеческий фактор. Коллекции Дома демонстрируют на выставке в художественном музее Тель-Авива. Среди авторских приемов — традиционная восточная вышивка золотом и элементы исторического костюма.

В настоящее время Дом переживает возрождение. Эксклюзивный дизайн, накопленный опыт и высокое качество — три кита новых страниц биографии Maskit, которую пишут Рут Даян и дизайнер Шарон Таль, чья первая встреча продлилась восемь часов вместо запланированного одного. Творчество, вкус и элегантность снова делают бренд, рожденный из идеологии создания возможностей, символом высокой моды.

Оксана Ризова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке