Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Туризм для секс-меньшинств: Мальта обгоняет Тель-Авив

Парламент Мальты в срочном порядке принял закон о легализации однополых браков. Однополым парам также разрешено усыновлять детей "Мальта хочет стать лидером в вопросах свобод ЛГБТ-сообщества", - заявил премьер-министр Джозеф Мускат.

26.07.2017
Источник:Euromag
מערכת וואלה! צילום מסך

Парламент Мальты в срочном порядке принял закон о легализации однополых браков. Против высказался только один из 67 депутатов.

В соответствии с решением парламента термины "муж" и "жена" заменяются словом "супруги". Закон разрешит гей-парам усыновлять детей.

"Мальта хочет занять лидирующее место в вопросах гражданских свобод ЛГБТ-сообщества, чтобы служить образцом для остального мира", — заявил премьер-министр Мальты Джозеф Мускат.

В свою очередь архиепископ Мальты Чарльз Шиклуна сказал, что церковь "не против геев", но подверг критике предложенные изменения.

"Изъятие из закона терминов "муж" и "жена", "отец" и "мать" вызывает сожаление", — заявил он.

Фото: Getty Images

Читайте также


В декабре 2016 года Мальта стала первой европейской страной, где законодательно запрещено назначать лечение от гомосексуализма.

Попытка вынудить другого человека сменить ориентацию или гендерную идентичность считается в государстве преступлением, а сама идея о том, что гомосексуализм можно вылечить, признана "вредной и вводящей в заблуждение".

Население Мальты составляет 429 344 человек (2015 год). По плотности населения Мальта занимает пятое место в мире. При этом Мальта — наименее населенное государство Евросоюза. 97,3 процентак населения страны - католики, что, впрочем, не мешает им поддерживать идеи ЛГБТ-сообщества о праве каждого человека на неприкосновенность личной жизни.

Интересно, что одно из первых мест среди супругов иностранцев среди мальтийцев занимают россияне. В период с 2001 по 2006 год 22 процента межнациональных браков на Мальте были заключены с выходцами из России (обоих полов). Второе место занимают марроканки, третье - британки.

Как уже писал EUROMAG, в конце июня свое мнение об однополых браках резко изменила канцлер Германии Ангела Меркель. Сразу после ее заявления Бундестаг принял закон о легализации однополых браков.

За несколько дней до интервью канцлера Бундестаг принял решение о выплате компенсаций осужденным за гомосексуализм в период Третьего Рейха. На сегодняшний день живы около 5 тысяч человек из некогда осужденных. В соответствии с новыми правилами, каждому из них полагается компенсация на сумму в 3000 евро и дополнительные выплаты в размере 1500 евро за каждый год, проведенный в тюрьме.

Стоит отметить, что в нацистской Германии преследованиям подвергались только мужчины-геи. Лесбиянство не считалось социально опасным явлением, и женщин в тюрьму не сажали.

Денис Киреев

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке