Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Россия введет плату за провоз в самолете пальто, зонтов и мобильников

Министерство транспорта России предложило отменить бесплатный провоз в салоне самолета верхней одежды пассажиров с невозвратными билетами. Исключены из бесплатного списка также зонты, ноутбуки, мобильники и камеры.

26.07.2017
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Министерство транспорта России предложило отменить бесплатный провоз в салоне самолета верхней одежды пассажиров с невозвратными билетами. Такая информация опубликована на официальном портале нормативно-правовых актов.

Кроме того, чиновники исключили из списка вещей для безвозмездного провоза на борту лайнера зонты, ноутбуки, мобильные телефоны, фотоаппараты и видеокамеры. Максимальный вес ручной клади должен составлять пять килограммов, а не десять, как было ранее, отметили в Минтрансе.

Министерство также опубликовало список вещей, которые путешественники с невозвратными билетами могут взять на борт бесплатно (помимо ручной клади). В перечне остались дамские сумки, портплед (дорожный чехол) для костюма и детское питание.

Фото: Wikipedia

Читайте также


Данные изменения в Федеральные авиационные правила (ФАП) начнут действовать после вступления в силу закона об отмене бесплатного провоза багажа для владельцев невозвратных авиабилетов. Госдума приняла его в третьем, окончательном чтении 20 июля. Теперь документ должны одобрить Совет Федерации и президент России Владимир Путин.

Данный закон также дает авиакомпании право устанавливать норму бесплатной транспортировки ручной клади, руководствуясь при этом правилами, утвержденными Росавиацией. Габариты предмета должны быть такими, чтобы его могли разместить в салоне воздушного судна.

От редакции tourism.zahav.ru: Для тех, кто не в курсе: невозвратными в России с 2014 года называют билеты, проданные по особому пониженному тарифу, за которые нельзя вернуть деньги в случае отмены полета. На практике все российские авиакомпании тут же объявили все дешевые билеты "невозвратными".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке