Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

В музеях запретили селфи

В некоторых крупных музеях Нью-Йорка запретили использование так называемых "палок для селфи" - специальных моноподов для мобильных устройств, позволяющих отодвинуть смартфон на достаточное расстояние.

08.02.2015
Источник:NEWSru.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

В некоторых крупных музеях Нью-Йорка запретили использование так называемых "палок для селфи" - специальных моноподов для мобильных устройств, позволяющих отодвинуть смартфон на достаточное расстояние для хорошего автопортрета, сообщаетCBS New York, отмечая, что некоторые люди не расстаются с ними.

Посетители музеев рассказали телеканалу, что модное устройство позволяет им сделать хорошие снимки, однако музейные работники утверждают, что моноподы представляют реальную угрозу как для владельцев галерей, так и для предметов искусства. Они отмечают, что уже были случаи, когда "селфиманы" задевали экспонаты смартфонами на палках.

Многие музеи в США уже запретили использовать "палки для селфи". В Нью-Йорке это Музей современного искусства, Музей дизайна Купер-Хьюитт и Смитсоновский музей дизайна. Возможность введения запрета рассматривает также Метрополитен-музей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке