Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

В будущем году путешествия подорожают. Футбол виноват?

То, что, благодаря лоукостам, появились новые доступные для нас направления, не меняет общей картины. Отчеты туристических компаний, занимающихся аналитикой рынка, говорят о том, что в 2018 году путешествовать станет дороже.

23.07.2017
Источник:tourismetc
מערכת וואלה! צילום מסך

Международные туристические компании Carlson Wagonlit Travel и Global Business Travel Association, которые занимаются анализом мирового туристического рынка, опубликовали свои ежегодные отчеты, в которых делают выводы, что в 2018 году стоимость авиабилетов поднимется в среднем на 3,5 процента, а стоимость проживания в отелях увеличиться в среднем на 3,7 процента.

Причинами повышений цен являются инфляция, увеличение спроса и рост стоимости топлива.

Фото: Getty Images

Читайте также


Повышение стоимости авиаперелетов варьируется в зависимости от региона. В США будет наименьшее повышение – на 2,3%. В Западной Европе прогнозируют повышение цен на 5,5 процента, а в Восточной Европе – на 7,1 процента в связи с чемпионатом мира по футболу в России. Из-за постоянного роста спроса в Азиатско-тихоокеанском регионе наибольшее повышение цен будет в Китае и Индии.

Рост стоимости проживания в отелях также будет зависеть от региона. Больше всего вырастут цены в России – на 12 процентов (также из-за чемпионата мира по футболу), меньше всего – в США (на 2,9 процента). В Западной Европе цены увеличатся на 6 процентов, а вот в Японии наоборот упадут на 4,1 процента.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке