Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Названы страны с самым развитым туризмом. Израиль не упомянут

Одни страны пытаются привлечь туристов, другие уже устали от них. А если сравнить, где туризм развит лучше всего, с учетом состояния инфраструктуры, наличия достопримечательностей, цен и так далее? Есть и такой рейтинг.

11.07.2017
Источник:MIGnews.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Страной с самой развитой туристической отраслью в 2017 году стала Испания. Об этом говорится в Индексе развития туризма и индустрии путешествий, ежегодно составляемом специалистами Всемирного экономического форума. Исследование Travel and Tourism Competitiveness Report опубликовано на сайте организации. 

Фото: Getty Images

Читайте также


 

При составлении рейтинга учитывались такие параметры, как открытость государства, уровень развития инфраструктуры и авиасообщения, природные и культурные достопримечательности, безопасность и другие. 

Второе место заняла Франция, на третьей позиции оказалась Германия. Также в топ-10 попали Япония, Великобритания, США, Австралия, Италия, Канада и Швейцария. 

Россия расположилась на 43 месте. Отмечается, что страна заняла пятое место по параметру "здоровье и гигиена" и 11 - по стоимости отдыха.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке