Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

Лучшие авиакомпании Европы: Turkish airlines больше не на 1 месте

Европейские авиакомпании давно не попадают в топ-5 лучших авиакомпаний в мире: эти места прочно заняли австралийцы и азиаты. Что остается? Составить свой собственный европейский рейтинг и посмотреть, кто окажется в лидерах.

09.07.2017
Источник:Euromag
מערכת וואלה! צילום מסך

Рейтигг 100 лучших авиакомпаний WORLD AIRLINE AWARDS 2017, составленный на основе исследования Skytrax, возвестил на днях о возвращении флагмана немецкой авиации Lufthansa на европейский трон. Кроме того, впервые в список 100 лучших вмире вернуласчь компания S7, а Аэрофлот вошел в топ-10 европейского рейтинга.

Лучшей авиакомпанией мира в 2017 году признана Qatar Airways, по версии британской консалтинговой компании Skytrax. Премия была вручена на Парижском авиасалоне 20 июня.

Хотя первые шесть мест заняли азиатские авиакомпании, в европейском сегменте также произошли интересные перестановки. Впервые за несколько лет лучшей авиакомпанией Европы стала не Turkish Airlines,

Фото: Getty Images


Лучшим стал флагман немецкой авиацииLufthansa.

Фото: Getty Images

Читайте также


"Высокий уровень обслуживания, которое наш персонал оказывает как на борту, так и на земле, инвестиции компании в переоснащение салонов лайнеров, а также внедрение цифровых технологий и новых сервисов – все это дало свой результат. Полученная награда свидетельствует о том, что пассажиры Lufthansa высоко ценят качество наших услуг. Сочетание премиального сервиса и передовой материально-технической базы произвели впечатление на наших пассажиров, благодаря чему мы стали авиакомпанией номер 1 в Европе. Сегодня мы предлагаем нашим пассажирам лучшее за всю историю Lufthansa", – отметил Карстен Шпор, председатель совета директоров и генеральный директор Deutsche Lufthansa AG.

Получая награду, Карстен Шпор отдельно поблагодарил сотрудников Lufthansa, высококлассная работа которых позволила авиакомпании добиться успеха.

Кроме того, Lufthansa одержала победу в номинациях "Лучшая авиакомпания Западной Европы" и "Лучшее питание в залах ожидания для пассажиров Первого класса". Авиакомпании Lufthansa, Swiss и Austrian Airlines были выдвинуты в номинации "Лучшая авиакомпания Западной Европы".

Austrian Airlines получила награду за отличную работу своих сотрудников, победив в номинации "Лучший обслуживающий персонал авиакомпании в Европе".

Приятные новости с последней церемонии пришли и в отношении российского авиарынка. "Аэрофлот" занял 30 позицию в рейтинге 100 лучших авиакомпаний, поднявшись сразу на 10 позиций. Это позволило авиакомпании войти в топ-10 европейских авиаперевозчиков.

Кроме того, еще одна российская компания — S7 Airlines заняла 95-е место в списке, улучшив свои показатели на 9 пунктов. Таким образом S7 смогла вернуться в топ-100.

В рейтинге десяти лучших восточноевропейских компаний "Аэрофлот" занимает первую позицию, третье место у S7 Airlines.

Исследование проводилось в период с августа 2016 года по май 2017-го. В нем приняли участие 19.87 млн человек, которые выделяли лидеров среди 320 авиакомпаний.

Им предстояло оценить сайт авиакомпании, эффективность работы персонала, салон самолета и услуги на борту, а также ответить на другие вопросы. Skytrax уточняет, что во время подготовки рейтинга были опрошены клиенты из 105 стран.

Денис Киреев

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке