Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Новый "бизнес": британские туристы симулируют отравление

Израильтян ругают за поведение в отелях. А вот, вам "благовоспитанные" британские туристы: они подали сотни ложных заявлений о пищевых отравлениях в гостиницах. Суд распорядился начать уголовное расследование.

08.07.2017
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Британских туристов заподозрили в подаче сотни ложных заявлений о пищевых отравлениях, от которых они якобы пострадали на испанском острове Майорка. Об этом пишет Daily Mail.

Суд в столице Балеарских островов Пальма-де-Майорке запустил уголовное расследование по данному делу. По предварительным данным, британцы, останавливавшиеся в отелях Club Mac и Paradiso Garden Hotel по системе "все включено" в 2016 году, заявляли, что отравились едой.

Таким образом отдыхающие хотели получить денежную компенсацию от гостиниц, полагает полиция. В случае удовлетворения их претензий им должны были выплатить примерно по три тысячи фунтов стерлингов на человека. Теперь туристам из Соединенного Королевства грозят обвинения в мошенничестве.

Фото: Getty Images

Читайте также


Испанская полиция также выяснила, что некие британские подданные связываются на Майорке с отдыхающими там соотечественниками и предлагают им подавать подобные заявления об отравлении. Они также пытаются контактировать с путешественниками через соцсети и электронную почту.

Туристам, в частности, советуют приобрести лекарства от диареи и жаропонижающие препараты, после чего жаловаться на расстройство желудка по возвращении домой и обвинять в проблемах со здоровьем отели, в которых они проживали.

В июне стало известно, что за последние два года гостиницы Кипра выплатили более пяти миллионов евро британцам, подавшим ложные заявления о пищевых отравлениях во время отдыха.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке