Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Названа страна с самыми дешевыми авиаперелетами в мире

В индекс дороговизны, обычно включают ночевку в гостинице, ужин в ресторане и стоимость проезда на такси. А как насчет внутренних авиаперелетов, если страна большая? Это выделено в отдельный рейтинг. Познакомимся с ним.

05.07.2017
Источник:Лента.ру
Creative Commons

Малайзия оказалась страной с самыми дешевыми авиаперелетами в мире по версии туристического сервиса Kiwi.com. Об этом сообщается на сайте организации.

Средняя стоимость путешествия на внутренних и международных рейсах для Малайзии составила 4.18 доллара за 100 километров. На втором месте находится Болгария с результатом в 4.65 доллара.

Индия замкнула тройку. Там 100 километров полета обойдутся пассажиру в 4.96 доллара. Четвертое место досталось Турции (6.28 доллара), пятое — Румынии (6.46 доллара).

Фото Fabrizio Berni, Wikipedia

Читайте также


Всего в рейтинг вошло 80 стран. Россия в нем заняла 14-е место с показателем в 7.6 доллара. Государством с наиболее дорогими рейсами стала Бельгия. В этой европейской стране за 100 километров полета придется отдать примерно 54.63 доллара.

Подобный рейтинг Kiwi.com презентует второй раз. В аналогичном списке, опубликованном в сентябре 2016 года, Россия вошла в тройку лидеров по дешевизне авиарейсов. Индия тогда возглавила перечень.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке