Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Как спать в аэропорту, чтобы и выспаться, и чемодан не украли

Шутки шутками, но ночь в аэпорту - не такое уж редкое дело для большинства из нас. Особенно если мы летим лоукостом, выбирающим для вылета самое неудобное время. Эти советы помогут вам сохранить бодрость и оптимизм.

03.07.2017
Источник:Maxim
מערכת וואלה! צילום מסך

Увидев, под какие проценты сейчас выдают ипотеку, мы решили поискать другие способы решения квартирного вопроса. И нашли! Можно ночевать в аэропортах!

1. Если свободных мест в зале ожидания мало, проверь ситуацию в зоне прилета. Как правило, там не так многолюдно, а значит, намного тише и комфортнее.

Фото: Getty Images

Читайте также


2. Многие аэропорты взяли за правило держать инвалидные коляс­ки. Поскольку настоящие инвалиды приезжают на своих, смело забирайся на одну из них и устраивайся поудобнее. Какой идиот посмеет тревожить спящего калеку?!

3.Чтобы не беспокоиться за сохранность своих вещей, располагайся возле постов охраны или камер видеонаблюдения.

4. Скачай в айфон программу NoiseBox. Она создает равномерный шум (вроде шума улицы или поезда), который перебивает объявления громкоговорителей, детские вопли и прочие малоприятные вещи.

5. Если для спокойного сна тебе нужен не шум улицы, а тишина, купи противошумные наушники. Конечно, можно обойтись берушами, но имей в виду, что от посторонних звуков они почти не спасают.

6. Напиши на бумажке "гель Vicks VapoRub" и подай ее фармацевту в аптеке. Штука популярна среди сотрудников моргов: они натирают ею носы, чтобы не чувствовать трупного запаха. Средство пригодится и тебе, когда ароматы, исходящие от попутчиков, станут навязчивее объявлений о посадках.

7.Во многих аэропортах существуют специальные зоны для отдыха и сна с удобными креслами, Wi-Fi и даже душем. Зай­ди на sleepinginairports.net и проверь, есть ли такой сервис в твоем пункте назначения.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке