Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Авиакомпании Israir скоро не будет, ее покупает El-Al

"А ведь я еще успел полетать в Эйлат на самолетах Israir", - Только и остается нам рассказывать нашим внукам. Авиакомпанию продали. Кто покупатель? Авиаперевозчик El Al. По условиям сделки, Israir продаст большую часть своих самолетов.

02.07.2017
Источник:MIGnews.com
Creative Commons

Израильское деловое издание Globes сообщает, что сделка по приобретению El Al компании Israir вступила в завершающую стадию. Соглашение о слиянии двух компаний будет подписано сегодня. После этого оно должно быть утверждено антимонопольным управлением.

Переговоры о слиянии Israir и дочернего предприятия El Al авиакомпанииSun d'Orначались в феврале. По условиям сделки, владелец Israir - IDB Development Corporation Ltd. передает El Al 100 процентов акций компании и в обмен на это получает 45 миллионов долларов и 25 процентов уставного капитала Sun d'Or.

Фото: By Oyoyoy - Own work, Wikipedia

Читайте также


По условиям сделки, Israir продаст большую часть своих самолетов. Из вырученных средств - примерно 70 миллионов долларов - 35 будет потрачено на возврат кредита банку Леуми и остальные пойдут на платеж в пользу IDB.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке