Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Страх полета и избавление от него. Самые простые способы

Уходит душа в пятки, когда звук двигателя меняется? Вот самые эффективные способы преодолеть страх перед полетами. Попробуйте воспользоваться ими и вы удивитесь тому, как легко и приятно пройдет ваше авиапутешествие.

01.07.2017
Источник:tourismetc
מערכת וואלה! צילום מסך

В этой статье мы собрали самые эффективные способы преодолеть страх перед полетами. Попробуйте воспользоваться ими до и во время полета и вы удивитесь тому, как легко и приятно пройдет ваше авиапутешествие.

Перед полетом

1. Самое первое, что вы можете сделать, это поинтересоваться статистикой. Вы будете удивлены, насколько маленький процент того что с вашим самолетом возникнут проблемы. По статистике, летать на самолете в 6 тысяч раз безопаснее, чем ездить на обыкновенном автомобиле. Ведь вы же не испытываете страха во время поездки в автомобиле? Помните, что ежедневно в воздух поднимаются и успешно приземляются миллионы людей.

2. Наша психика устроена таким образом, что мы замечаем то, о чем думаем. Если вы постоянно думаете об авиакатастрофах, то вам постоянно везде будут на глаза появляться новости о падении самолетов: по телевизору, в интернете, при других обстоятельствах в жизни. И вы начинаете думать, что это самолеты падают постоянно, езде и в огромных количествах. Но если бы вы сами не думали об этом постоянно, то эти новости вы бы просто не замечали. Просто перестаньте постоянно крутить эти мысли у себя в голове.

3. Почитайте статьи о том, как устроен самолет и как устроена вся система авиаперелетов. Эта система продумана полностью до мелочей. Каждый самолет перед каждым рейсом тщательно проверяется и только после успешной проверки допускается к вылету.

Фото: Getty Images

Читайте также


Способы преодоления страха во время полета

1. Если вы летите в одиночестве начните разговаривать со своим соседом по креслу. Обычно люди замечают что вы волнуетесь и начинают сами вас отвлекать разговорами. На крайний случай отвлекитесь просмотром фильма или чтением книги.

2. Проявите интерес к полету и ко всему что происходит в самолете: посмотрите на всех пассажиров, посмотрите как устроено ваше кресло и все, что находится в вашем распоряжении пока вы летите. Попробуйте представить как самолет убирают, как стюардессы приходят на работу, что они делают, чтобы обеспечить пассажирам комфортный полет. В общем, сделайте из объекта вселяющего в вас страх, объект, который вызывает у вас интерес.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке