Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Скандал: туроператор прекратил работу, клиенты остались ни с чем

Туристическая компания "Нофеш ве-Теуфа" внезапно прекратила работу. Офисы компании закрылись, все сделанные заказы отменены, директор не выходит на связь. Тысячи клиентов, уже оплативших свой отпуск, остались ни с чем.

26.06.2017
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Туристическая компания "Нофеш ве-Теуфа" внезапно прекратила свою работу. Как сообщает WallaNews, в коротком объявлении, полученном турагентствами, говорится, что офисы компании закрываются, а все сделанные заказы отменены: "К сожалению, работа компании "Нофеш ве-Теуфа" прекращается". Директор Гидон Бен-Дори не выходит на связь. Также прекратил работу сайт hofesh4u.co.il, через который у компании можно было купить пакеты отдыха через Интернет, минуя турагентства.

Следует пояснить, что компания-туроператор "Нофеш ве-Теуфа" работала в основном с туристическими агентами, специализируясь на бронировании чартерных рейсов на греческие острова и в Италию. Вместе с прекращением работы компании оказались отменены так называемые "Пакеты отдыха". Таким образом, тысячи пассажиров, которые приобрели в компании эти пакеты, остались ни с чем. 

"Мы не только остались без отпусков, но и пока не знаем, как получить свои деньги назад", - говорят они. 

Фото: WallaNews

Читайте также


 

Но совсем без помощи клиенты "Нофеш ве-Теуфа LTD" не остались. Помочь им и свести ущерб к минимуму взялась связанная деловыми отношениями с исчезнувшей фирмой компания "Дака-90", работавшая с "Нофеш ве-Теуфа" как турагентство. Ее представители уже заявили, что клиентам, находящиеся на текущий момент за границей, будет организован возврат в Израиль. Те, кто заказывал полеты через турагентов, в худшем случае должны получить возврат денег за билеты. 

Так что, пока в самом сложном положении оказались те клиенты, которые делали покупки, минуя турагентства, непосредственно на сайте компании. Кто поможет им, пока непонятно. Tourism.zahav.ru следит за развитием ситуации.

Ира Иммерглик

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке