Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Туризм

А
А

"Секретная кнопка" в самолете, что вы про нее знаете?

Экипажи, как правило, не слишком стремится сообщать пассажирам о наличии такой кнопки. Но она есть, и используя ее можно сделать ваш полет несколько комфортнее. Опытные путешественники подсказывают, как ее найти.

19.06.2017
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Экипажи, как правило, не слишком стремится сообщать пассажирам о наличии такой кнопки. Но она есть, и используя ее можно сделать ваш полет значительно комфортнее. Опытные путешественники рассказали WallaNews, как ее найти.

Если для вас слишком дорог билет в бизнес-классе или вам предстоит лететь лоукостом, где такого класса вообще нет, не спешите расстраиваться и предвкушать заранее, каким некомфортным будет ваш полет. Лучше, когда займете место в самолете, осмотритесь внимательнее.

Вот, к примеру, такая деталь, как подлокотник кресла. Когда он делает полет удобнее, когда наоборот, раздражает, а подчас и становится причиной конфликта. Причем, самолет не автобус. В большинстве моделей кресел, используемых в самолетах, подлокотник кресла у проходе не откидывается вертикально.

Фото: Getty Images

Читайте также


 

Так вот, если вы внимательно присмотритесь к подлокотнику, то в районе шарнирного соединения найдете кнопку, о которой большинство пассажиров не знает. Проводники считают, что она нужна не для удобства пассажиров, а для ускоренной эвакуации на случай чего-то чрезвычайного. 

Но вы-то теперь про нее знаете. Нажмите ее. Подлокотник откидывается вверх, как в автобусе, только и всего. Но после нескольких часов полета эта мелочь может вам показаться вовсе не мелочью, у вас появится больше места для тела. А поскольку вы теперь сидите чуть более диагонально, то появится больше места и для ног. Знание подобных маленьких секретов и облегчает вам полет. 

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке