Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Бесплатный сыр не только в мышеловке. Отели, где можно жить даром

Оказывается, в самых разных странах мира есть отели и хостели, где туристы могут пожить бесплатно. Здравый смысл подсказывает: раз бесплатно, значит, в обмен потребуют от постояльцев каких-нибудь услуг. Интересно, каких именно?

13.06.2017
Источник:tourismetc
מערכת וואלה! צילום מסך

Британская The Guardian рассказала об отелях и хостелах в разных уголках мира, где туристы могут пожить бесплатно в обмен на какие-либо услуги.

В отеле Helga’s Folly, который расположен на Шри-Ланке в городе Канди, бесплатно может пожить каждый художник, в обмен на то, что он разрисует стены отеля. Владелица гостиницы — увлеченная художница, которая с радостью принимает у себя коллег по творчеству.

Фото: Getty Images

Читайте также


В сети отелей Mad Monkey (Камбоджа и Филлипины) могут бесплатно жить творческие люди — художники, музыканты, фотографы. В обмен на бесплатное проживание творческие туристы должны что-то сделать для отеля, например, нарисовать картину или устроить музыкальное представление.

В хостелах Sunrock Backpackers Hostel (остров Кофру, Греция) и The Place (Южная Африка) также можно пожить бесплатно, но придется сделать какую-то работу или в самой гостинице или на ферме при ней.

В хостеле Piha Beachstay (Окленд, Новая Зеландия) в обмен на бесплатное размещение туристам нужно поучаствовать в очистке и благоустройстве территории или других экологических проектах.

В отеле Casa Mermejita (Мексика) бесплатно могут жить те, кто умеет создавать скульптуры из песка или инсталляции из камней.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке