Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Туризм

А
А

Король Нидерландов тайком пилотировал пассажирские самолеты

Все могут короли! "Уважаемые пассажиры, ваш самолет пилотировал его величество...". Такое объявление вполне могло бы прозвучать. Нидерландский король признался, что после вступления на престол тайком работал пилотом.

25.05.2017
Источник:Лента.ру
Zahav.ru с экрана компьютера

Король Нидерландов Виллем-Александр признался, что после вступления на престол регулярно управлял самолетом, оставаясь инкогнито. По его словам, он летал вторым пилотом на рейсах KLM Cityhopper, дочерней компании KLM. Об этом он рассказал в интервью газете De Telegraaf, выдержки из которого приводит BBC News.

Виллем-Александр уточнил, что пассажиры иногда узнавали его по голосу. Он добавил, что дважды в месяц управлял среднемагистральным Fokker 70 в качестве "гостевого пилота", чтобы сохранить лицензию летчика. Монарх уточнил, что носил форму KLM, но никогда не представлялся пассажирам по имени.

Фото: с экрана компьютера

Читайте также


По словам Виллема-Александра, ближайшим летом он собирается пройти курсы по пилотированию Boeing 737s. "Было бы приятно когда-нибудь начать полеты в новые пункты назначения, с большим числом пассажиров и на более длинные расстояния. Вот причина, по которой я учусь пилотировать 737", — уточнил он.

Виллем-Александр вступил на трон в 2013 году после отречения от престола своей матери королевы Беатрикс.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке