Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Иерусалим: где жить?

Минимальная цена на двоих в самой дешевой гостинице Иерусалима - это около 80 долларов. Попробуем разделить гостиницы по уровню.

01.02.2015
Источник:Михаил Кендис
Creative Commons

Читайте также

Позволю себе  более детально поговорить о гостиницах в Иерусалиме. Конечно, если у вас есть такая возможность, я советую вам остановиться в гостинице The King David  - самой  известной гостинице Иерусалима и Израиля. Но что-то мне подсказывает, что люди, которые останавливаются в Кинг Давиде, не читают моих статейJ  Вернемся к "нашим  гостиницам". Сразу хочу сказать, что очень дешевых гостиниц  в Иерусалиме просто нет. Минимальная цена на двоих в самой дешевой гостинице Иерусалима  - это около 80 долларов (я сейчас  имею ввиду именно гостиницы, а не хостели). Попробуем разделить  гостиницы по уровню  цена + качество + расположение  на три  уровня: среднего плюс, просто среднего и  среднего минус. Средний  плюс  Harmony Hotel Jerusalem Отличная гостиница в самом центре города, в 10 минутах ходьбы от Яффских ворот.

 Mount Zion HotelОтличная  гостиница в восточном стиле прямо напротив Сионской горы и Старого города. Dan Boutique JerusalemСтильная  гостиница  в пешей доступности  от Старого города. Eldan HotelГостиница на улице Кинг Давид, напротив гостиницы Кинг Давид, в пяти минутах ходьбы от  Старого города. В этой же гостинице есть  фирма по аренде машин с  одноименным  названием.  Dan Panorama JerusalemХорошая  гостиница в отличном месте. Все гостиницы, которые я отнес к этой группе, хорошие. Главный минус этих гостиниц – относительно высокая цена. Но тот, кто может себе это позволить, не пожалеет о сделанном выборе. Просто средний Little House In RechaviaХорошая  гостиница в хорошем месте, в 15 минутах от Старого города. A Little House in the ColonyХорошая  гостиница  в районе Немецкой  колонии - места, где множество иерусалимских  кафе и ресторанчиков.   Jerusalem Tower HotelДовольно популярная гостиница среди  русскоязычных туристов. Главное   достоинство этой гостиницы - ее расположение.  Montefiore HotelНаверно самая лучшая гостиница в этой группе. Расположена рядом с Иерусалимским  Арбатом- улицей Бен Иегуда. Средний минусPalatin HotelПросто гостиница, отлично расположена, рядом с иерусалимским рынком Махане Иегуда  и относительно недалеко от Старого города. Zion HotelГостиница - переночевать можно, но как расположена - самый центр!!! Jerusalem InnСамая лучшая гостиница  в этом сегменте, недавно отремонтированная. Правда, цена в сезон может быть такая же или даже выше, чем  в группе "просто средних" гостиниц. Примечание: лучше всего, перед тем, как заказывать гостиницу в Иерусалиме, проконсультироваться со знающим местные реалии человеком. Так же в Иерусалиме можно найти и  апартаменты , хотя их и меньше, чем в Тель-Авиве.   Для  самых демократичных  туристов в Иерусалиме  есть хостели. Один из самых популярных хостелей – это   Abraham Hostel JerusalemКонечно, в Израиле есть много других интересных мест, где можно остановиться. И Хайфа - северная столица, и Тверия - город на берегу Галилейского озера, и Эйн Бокек, местечко, где расположены гостиницы Мертвого моря, и Эйлат. И это только самые главные "центры". Михаил Кендис, гид по Израилю

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке