Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Туризм

А
А

Самый большой кот на планете стал звездой Интернета

Внимание мировых СМИ и соцсетей приковано в эти дни к коту Омару из Австралии - он является самым крупным в мире. В гости к коту нагрянули телевизионщики и газетчики. Хозяйка кота ведет переговоры с Книгой Гиннесса.

23.05.2017
Источник:Моя Планета

From @omar_mainecoon: "Large n proud, big cats cuddle better!" #catsofinstagram

A post shared by Cats of Instagram (@cats_of_instagram) on

Happy #Caturday! ??

A post shared by Omar the Maine Coon (@omar_mainecoon) on

Читайте также

Внимание мировых СМИ и соцсетей приковано в эти дни к коту Омару из Австралии — этот мейн-кун, вероятно, является самым крупным представителем своего вида в мире. 

Его длина составляет 120 см. Это на 2 см больше, чем у официально зафиксированного рекордсмена — мейн-куна из английского Йоркшира. Сейчас хозяйка кота Стефи Херст проводит переговоры с Книгой рекордов Гиннесса, чтобы вписать туда своего любимца. Весит кот 14 кг. 

Слава к Омару пришла пару недель назад, когда одна из его фотографий у хозяйки на руках в Instagram собрала более 270 000 лайков. У кота есть и своя собственная страница в этой соцсети.

BBC описывает распорядок дня кота-исполина. Он встает в 5 утра, съедает пару ложек сухого корма, затем бродит вокруг дома, играет во дворе, дремлет на батуте, а на ужин есть сырое мясо кенгуру. Это единственный вид мяса, который ему нравится, отмечает хозяйка. 

Кот повсюду оставляет свою шерсть. К ветеринару его приходится возить в ящике для собаки. На кровати он занимает слишком много места, так что приходится на ночь запирать от него спальню. 

Омар также имеет талант к открыванию дверей, кухонных шкафов и ширм для душа. 

Популярность в соцсетях привлекла внимание СМИ. В гости к коту нагрянули телевизионщики и газетчики. Мисс Херст говорит, что Омар немного не справляется с обрушившейся на него славой и начинает нервничать. Поэтому она не настаивает, чтобы ее кота официально признавали мировым рекордсменом. Лучше всего, чтобы Омара оставили в покое и дали ему жить своей размеренной жизнью, говорит хозяйка.

Николай Гурьянов

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке