Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

У нас дорого? Самый дешевый пляжный отдых в Европе

Эксперты определили самое бюджетное пляжное направление Европы, подсчитав цену чашки кофе, бутылки пива, кока-колы, бокала вина, солнцезащитного крема и обеда из трех блюд на двоих. Кто же в лидерах?

09.05.2017
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Болгарский курорт Солнечный Берег признан самым бюджетным направлением пляжного отдыха в Европе по версии британской компании Post Office. Об этом сообщается на сайте организации. Шесть простых советов, которые помогут сэкономить на летних каникулах

Туристические эксперты Post Office подсчитали стоимость ряда товаров и услуг, приобретаемых отдыхающими на европейских морских курортах. Речь, в частности, идет о чашке кофе, бутылке пива, кока-коле, бокале вина, солнцезащитном креме, обеде из трех блюд на двоих и других расходах. 

Они выяснили, что на Солнечном Берегу такой набор обойдется примерно в 44 евро. Всего в рейтинг включили восемь направлений с максимальными затратами до 95 евро. 

Фото: Getty Images

Читайте также


 

На втором месте — регион Алгарви в южной Португалии с результатом почти в 70 евро Замыкает топ-3 испанский район Коста-дель-Соль (около 72 евро). 

На четвертой строчке находится курорт Мармарис на юго-западе Турции. Стоимость пляжного отдыха там оценивается в 80.4 евро. Пятая позиция досталась городу Пафос на Кипре — 88 евро. В топ-8 рейтинга также вошли испанская туристическая зона Коста-Бланка (89 евро), хорватский город Пореч (93 евро) и кипрский населенный пункт Лимасол (94,3 евро). 

В январе специалисты Post Office назвали Алгарви наиболее дешевым туристическим направлением на 2017 год. Солнечному Берегу досталась вторая строчка рейтинга из 12 регионов.

От редакции Zahav.ru: только недавно мы писали, что не следует путать бесплатность с общедоступностью. Вот израильские пляжи бесплатны, а денег люди там оставляют немало. Следует иметь в виду, что и за границей возможны подобные расходы, не вошедшие в официальную статистику.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке