Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Как разлюбить Венецию: местные власти поставили туристов на счетчик

Как же надоели мы, туристы, жителям некоторых европейских городов! Вот и в Венеции власти решили уподобить свой свой город метро. На тех улицах, по которым туристы прибывают в город, будут установлены специальные счетчики.

04.05.2017
Источник:Travel.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

В Венеции будут установлены специальные устройства для подсчета туристов, ежедневно приезжающих в город. Автоматические счетчики расположатся в стратегически важных пунктах, через которые в город прибывают путешественники. Полученные данные помогут властям регулировать потоки туристов, чтобы позволить постоянным жителям Венеции вести нормальную жизнь.

Мэр Венеции Луиджи Бруньяро намерен начать международную информационную кампанию, направленную на то, чтобы разъяснить многочисленным туристам, что город не выдерживает такого наплыва посетителей.

Фото: Getty Images

Читайте также


В марте прошлого года на Пасху в Венецию одновременно прибыли сразу 300 тысяч гостей, что превышает численность населения города (менее 270 тысяч человек).

Власти Венеции собираются заранее обнародовать конкретные даты, когда в городе ожидается максимальное число приезжих. Планируется также открыть новые зоны общественного питания, изменить режим работы водного транспорта вапоретто, перевозящего туристов по Гранд-каналу и увеличить число сотрудников правоохранительных органов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке