Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Новый рейтинг: Израиль - это опасно, дорого, негигиенично

Въездной туризм растет? Допустим. И это радует. Но посмотрите, на сколько позиций за 10 лет откатился Израиль в рейтинге конкурентоспособности туристического сектора. Будем обвинять составителей в предвзятости или все же присмотримся к себе?

27.04.2017
Источник:MIGnews.com
Zahav.ru tourism.zahav.ru

Нынешний год начался с правой ноги для туристической сферы Израиля: с января по март в страну прибыли 739 тысяч туристов, что почти на 24 процента больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но на этом фоне постоянно остается актуальным вопрос о недостаточном вкладе государства в развитие отрасли. В Индексе конкурентоспособности сектора путешествий и туризма 2017 года (Travel and Tourism Competitiveness Index 2017) Израиль занимает 61-ю позицию, причем 10 лет назад, в 2007 году, мы находились на 32 месте.

Фото: tourism.zahav.ru

Читайте также


Индекс конкурентоспособности сектора путешествий и туризма составляется каждые два года и охватывает 141 страну. При его подготовке используются данные из общедоступных источников и информация от международных организаций и экспертов в области путешествий и туризма. Исследование проводится Всемирным экономическим форумом в сотрудничестве с партнерами по данным: Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA), Международным союзом по сохранению природы (IUCN), Всемирной организацией по туризму (UNWTO) и Всемирным советом по путешествиям и туризму (WTTC) и другими.

В 2017 году, как и два года назад, первое место в индексе занимает Испания. За ней расположились Франция, Германия, Япония, Великобритания, Соединенные Штаты Америки, Австралия и Италия. Израиль занимает, как уже отмечалось, 61 место, между Бахрейном и Колумбией. Замыкают индекс Чад и Конго.

В индексе конкурентоспособности по уровню цен Израиль расположился в замыкающей пятерке, на 133 месте, после Исландии, обогнав только Барбадос, Великобританию и Швейцарию. В 2007 году Израиль находился на 78 месте, но с тех пор рост цен существенно ударил по способности Израиля конкурировать за кошелек туриста. Наиболее дешевыми для туристов странами являются Иран, Египет, Малайзия, Индонезия и Индия.

Наиболее низкое место Израиль получил в сфере безопасности — 103 позиция. Боливия, к примеру, находится на 94 месте, Иран на 87, Колумбия занимает последнее 136 место. В 2007 году Израиль занимал по безопасности 69-ю строчку. Казалось бы, когда большинство стран мира находятся под угрозой террора, то положение Израиля должно было улучшиться, но, увы, этого не произошло.

Не впечатлила Всемирный экономический форум и чистота в Израиле: в категории "гигиены" мы упали с 7 места в 2007 году до 39 в 2017 году.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке