Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Не смартфоном единым. 5 обязательных гаджетов в дорогу

Смартфон - это понятно, как же без него. Но изобретательное человечество придумало, помимо смартфона, много другой полезной электроники для туристов. Вот 5 гаджетов, которые облегчат вам путешествие и снизят расходы.

27.04.2017
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Смартфон - это понятно, как же без него. Но изобретательное человечество придумало, помимо смартфона, много другой полезной электроники для туристов. WallaNews предлагает список гаджетов, которые наверняка облегчат вам жизнь в пути и снизят расходы.

Казалось бы, мы собаку съели на том, как использовать компьютеры в путешествии. Нет нужды с собой тоскать пачку географических карт, и что такое дорожная скука мы уже начали забывать. Зайдешь в Facebook, пока всем ответишь, уже полет закончится. Но все ли возможности гаджетов нам известны? Проверим себя.

Фото: Getty Images


 

1. Беспроводные наушники

Что значит, турбины шумят в самолете? Вы их вообще не слышите, вы слушаете через наушники свою музыку. Многие туристы чувствуют себя без наушников просто неготовыми к полету. Цена: 45-2000 шекелей. Советуем выбрать что-нибудь в ценовом диапазоне 200-500 шекелей, это уже очень качественный товар.

 

2. Minipresso

"Чай или кофе"? - привычно спросит вас бортпроводница. Ни того, ни другого, зачем вам эта бурда. У вас всегда свой кофе, если есть такой гаджет - Minipresso. Стоит меньше 200 шекелей, а напиток делает очень приличный.

Фото: Getty Images


 

3. Автомобильное зарядное устройство и съемный аккумулятор для смартфона

Кажется, все знакомы и с тем, и с другим. Отчего тогда так много туристов вдруг начинают лихорадочно искать ближайшую точку подключения для смартфонов? Где-то они есть, а где-то их может и не быть, а есть, говорят, места, где за это деньги берут. Обязательно возьмите с собой, а то не будет вам в самый нужный момент ни Wise, ни Google Maps. Цена от нескольких десятков до 300 шекелей.

 

4. Сигнальный маячок для чемодана

Они существуют на рынке уже несколько лет, но пока не пользуются популярность. А так - разве плохо, чтобы вы в каждый момент могли показать на карте, где находится ваш багаж? Если вы летите в Монреаль, а багаж отправили в Пекин, это становится критически важным. Цена 16 - 1000 шекелей.

Фото: Getty Images

Читайте также


 

5. Весы для багажа

Это вообще настолько дешево, что нет смысла даже заказывать в Интернете. 40-60 шекелей, - и вы в любой момент будете знать, сколько весит ваш багаж, и не обернется ли приятная покупкав заграничном магазине тем, что вам придется переплачивать за перевес. Когда все ясно, никакой нервотрепки. 

Давид Розенталь

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке