Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

"Открытое небо": рекорды на российском направлении и не только

Сегодня Бен-Гурион принимает рейсы около 140 авиакомпаний, что само по себе - уникально для аэропорта такого масштаба. Как следствие - цены падают. А список авиакомпаний все расширяется. Что нового увидим до конца апреля?

24.04.2017
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Новый апрельский рекорд аэропорта Бен-Гурион - 1.7 миллиона пассажиров. Как сообщает пресс-служба министерства транспорта, это достижение сделалось возможным, благодаря политике "Открытого неба", которая была провозглашена 4 года назад.

Растет и число направлений и рейсов из Израиля. Авиакомпания Ural Airlines ("Уральские авиалинии") начинает выполнять четыре рейса в неделю из аэропорта "Жуковский" (около 40 км от Москвы) в аэропорт имени Бен-Гурион. Первый рейс на этом направлении запланирован на 26 апреля. Ural Airlinesвыполняет рейсы на более чем 250 внутрироссийских и зарубежных авиалиниях. Авиапарк этого авиаперевозчика на сегодняшний насчитывает 41 лайнер. Полеты в Израиль будут выполнять два типа лайнеров: Airbus 320 и Airbus 321 (около 160 и 220 посадочных мест соответственно).

Фото: Getty Images

Читайте также


Вообще же на российском направлении отмечается рост пассажиропотока на 25 процентов, по сравнению с первым кварталом прошлого года. В этом году в Россию успели слетать 234 тысяч человек - 6,64 процента от общего числа пассажиров в Бен-Гурионе). В прошлом году за три месяца слетали в Россию 187 тысяч человек - 6,22 процента от общего числа пассажиров.

"Я намерен и дальше реализовывать преимущества программы "Открытое небо" и привлекать в Израиль новых авиаперевозчиков, - заявил министр транспорта Исраэль Кац. Следует отметить, что, благодаря этой программе, цены на билеты снизились на полеты в Восточную Европу, в среднем, на 18 процентов, в Западную Европу - на 12-30 процентов, в Южную Америку и на Дальний Восток - на 20 процентов, в Африку - на 13 процентов. В этом году с аэропортом Бен-Гурион начнут сотрудничать 10 новых авиакомпаний. Сегодня Бен-Гурион принимает рейсы около 140 авиакомпаний, осуществляющих полеты на международных направлениях, что само по себе является уникальной ситуацией для аэропорта такого масштаба.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке